Жители Приднестровья смогут подтвердить справку о вакцинации в Кишиневе

0
1198
подтвердить справку
подтвердить справку

Жители Приднестровья смогут подтвердить справку о вакцинации в Кишиневе в государственных медицинских учреждениях, об этом в пятницу сообщила вице-премьер по реинтеграции Ольга Чеботарь со ссылкой на приказ молдавского Минздрава.

Как отметили в ведомстве, по просьбе вакцинированных лиц в Приднестровском регионе территориальные подразделения учреждений здравоохранения Молдовы, расположенные вблизи административной линии, обеспечат подтверждение справок о вакцинации.

“Подтверждение будет сделано по обращению граждан после проверки и подтверждения соответствия данных с информацией в базе Электронного регистра вакцинации” , – уточнили в Минздраве. 

Как подчеркнули в Минздраве, справки о прохождении иммунизации едины по всей стране, в том числе в восточных районах, что утверждено приказом ведомства от 5 февраля 2021 года.

Данные всех выданных в Молдове сертификатов будут появляться в национальном реестре с системой, соответствующей международным стандартам, содержащей все необходимые элементы, включая QR-код.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь