Золотая малина 2020: определен самый худший фильм года

0
2693
Худшая премия Голливуда -- «Золотая малина». Фото: 24tv.ua
Худшая премия Голливуда -- «Золотая малина». Фото: 24tv.ua

Фильм “Кошки” получил премию “Золотая малина” как худший фильм. Журнал The Hollywood Reporter составил перечень сомнительных кинокартин. Список худших фильмов 2019 года, которые разочаровали зрителей и критиков опубликован на сайте издания.

Мюзикл «Кошки» Тома Хупера оказался худшим фильмом по мнению кинокритиков — членов так называемого Фонда «Золотая малина». В картине сыграли Идрис Эльба, Тейлор Свифт, Дженнифер Хадсон, Джуди Денч и многие другие. Сюжет фильма: кошки собираются на ежегодный бал, где каждая из них рассказывает о себе. Критике, в частности, подверглись спецэффекты картины. Отмечается, что «цифровые гибриды людей и кошек в лучшем случае выглядят странно, а в худшем — ужасающе».

В номинации «Худший фильм» за премию боролись фильмы “Фанат”, “Призраки Шэрон Тейт”, “Мэдея на похоронах” и “Рэмбо: Последняя кровь”. Хупер стал “победителем” в номинации “Худший режиссер”.

Худший актер – Джон Траволта. В список попали два фильма с Джоном Траволтой— «Торговый пункт» и «Фанат». В этой номинации состязались Дэвид Харбор, Мэттью Макконахи, Джеймс Франко и Сильвестр Сталлоне.

“Призом”, как худшая актриса была награждена Хилари Дафф. Актриса сыграла в фильме “Призраки Шэрон Тейт”. Среди претендентов на победу были Ребел Уилсон, Энн Хэтэуэй, Тайлер Перри, Франческа Хэйуорд.

Премия «Золотая малина» за сомнительные заслуги в области кинематографа состоялась 16 марта 2020 года на канале Razzies YouTube. Церемония награждения должна была пройти в Лос-Анджелесе, но из-за запретов на массовые собрания, предпринимаемых по предотвращению распространения коронавируса, была отменена.

Премию «Золотая малина» вручают с 1981 года. По традиции номинанты «Золотой малины» оглашаются за день до оглашения оскаровских номинантов, лауреаты — за день до лауреатов «Оскара».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь