Бендерскому комбинату хлебопродуктов исполнилось 50 лет

0
551
предприятий, Бендерскому комбинату хлебопродуктов юбилей

Одно из основных предприятий по производству муки и комбикормов в Приднестровье отметило полувековой юбилей. Бендерскому комбинату хлебопродуктов – 50 лет.

Это предприятие начало работать в 1972 году. Тогда здесь был только один цех   и элеватор. Однако со временем в хозяйстве комбината появилась мельница, открылись цеха по производству круп и  растительного масла. Конечно, самый расцвет производства пришёлся на советский период. Однако и сейчас предприятие продолжает успешно работать.

Читайте также: В Приднестровье установлена предельная розничная цена на муку

По словам и. о. главного инженера БКХ Вадима Швачко, ежемесячно предприятие перерабатывает около тысячи тонн зерна. То есть производит около 700 тонн муки. Кроме того, комбинат до событий на Украине поставляло зерно на экспорт.

Самая горячая пора у работников БКХ начнётся примерно через месяц. Предприятие начнёт  перерабатывать  не только  давальческое сырье, но собственное. Поскольку у него есть свои  поля в селе Гиска. Там выращивают пшеницу и подсолнечник.  А в  прошлом году у комбината хлебопродуктов  появился и новый  инвестор. Это местное  аграрное предприятие «Ростан». Всего на комбинате трудятся около 100 человек.

За многолетний, добросовестный труд Бендерский комбинат хлебопродуктов наградили орденом «Трудовая слава». Государственные, ведомственные и городские награды вручили лучшим сотрудникам.

В Рыбнице отметили 100-летие пионерии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь