Безопасность в Интернете: простые правила

0
849

Безопасность в Интернете. Мы продолжаем нашу информационную кампанию по медиаграмотности. Её задача — повысить иммунитет нашей аудитории к качественной информации. Чтобы людей с критическим мышлением стало больше.

Интернет, как вы уже знаете — это безграничный мир информации, где можно найти много полезного для себя. Но кроме хорошего в виртуальном мире есть и плохое. Например, неправильное поведение в интернете может нанести вред не только вам, но также вашим родным и близким. Поэтому, чтобы обезопасить себя в Интернете, необходимо быть внимательным и соблюдать всего несколько простых правил. Об этом в нашем ролике.

Ранее мы познакомили вас с таким понятием, как “медиаграмотность”. Также рассказали, что такое “информационный фастфуд”. И если вы следили за нашими публикациями, то точно узнали, что такое критическое мышление. И можно ли его развивать? А также проинформированы о том, что такое манипуляция и пропаганда в СМИ. Через наших героев мы также рассказали о том, что такое кибербуллинг в интернете. Как его узнать, понять и избежать.
Так, что смотрим и узнаем что-то новое. А также запоминаем пару советов о том, как обезопасить себя в Интернете.

Этот анимационный ролик – часть проекта “Прокачай свою медиаграмотность”. Он реализуется LIK TV в партнерстве с BAStv. В рамках проекта «Поддержка молдавских СМИ и усилий инновационной медиаграмотности». А финансируется Шведским Агентством Международного Развития и осуществляется Internews in Moldova. Проект направлен на содействие развитию независимых профессиональных СМИ, предоставляющих гражданам доступ к разнообразным перспективам. Также способствующим уменьшению уязвимости медиа-сектора перед политическими и финансовыми интересами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь