Билл Гейтс отдаст миллиарды на благотворительность

0
723
Билл Гейтс, благотворительность
REUTERS

Один из богатейших людей в мире Билл Гейтс решил отдать на благотворительность почти всё свое состояние. Об этом сообщил информационный ресурс Ink.

Сооснователь Microsoft намерен отдать свои деньги благотворительному фонду Gates Foundation. Билл Гейтс управляет им вместе с бывшей женой Мелиндой Гейтс.

Уже в ближайшее время миллиардер передаст фонду Gates Foundation 20 миллиардов долларов. Таким образом годовые расходы Gates Foundation вырастут до 9 миллиардов к 2026 году. Сейчас организация тратит около 6 миллиардов на различные проекты. В том числе на искоренение болезней и младенческой смертности. А также обеспечение гендерного равенства.

Читайте также: Европа даёт Молдове деньги, чтобы та не торговала органами

По словам Билла Гейтса, пандемия COVID-19 не закончилась. Более того её динамика становится хуже, чем думают люди. В целом же глобальные неудачи последних лет заставили человечество задуматься о многих вещах. И главное – о том, не станет ли наш мир в ближайшее время хуже.

Миллиардер считает, что обязан вернуть свои ресурсы обществу. Причём таким образом, чтобы они оказали наибольшее влияние на уменьшение страданий и улучшение жизни.

В частности, пожертвование Гейтса может стать одним из самых значительных в истории филантропии.

Сейчас состояние Билла Гейтса оценивают в 122,3 миллиарда долларов. В рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes Гейтс занимает четвёртое место.

Билл Гейтс прокомментировал теорию о «чипировании населения планеты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь