День Победы в Рыбнице в условиях карантина

0
2383

В Рыбнице праздник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в особом формате. Массовые мероприятия были отменены. Поэтому большинство памятных акций, фестивалей, флешмобов были проведены онлайн.

9 мая, глава города, представители депутатского корпуса и силовых структур почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Вечному огню на Мемориале Воинской славы.

Ветераны принимали поздравления у себя во дворе. Там, где проходит их обычная жизнь.

На сегодняшний день на территории города и района проживают 17 участников боевых действий 1941-1945 годов. И никто в нынешнее 9 Мая не был забыт – для каждого из них в отдельности организовали целый праздничный концерт. Артисты исполняли знакомые всем песни военных лет. Перед выступлением рассказывали о жизненном и военном пути героя.  К поздравлениям подключались и соседи.

Поздравляли в этот день не только ветеранов, но и героев уже нашего времени – врачей, работающих в рыбницком коронавирусном госпитале.

В знак благодарности медикам, которые героически сражаются за жизни пациентов с диагнозом COVID-19, рискуя своим здоровьем, выполняют свой профессиональный и человеческий долг, артисты подарили концертную программу.

Такой День Победы дорогого стоит. И он наверняка запомнится тем, кто был сопричастен в его проведении. Ведь каждое учреждение, каждая организация, каждый житель города – все пытались внести свой вклад в празднование 75-летия Победы в условиях карантина. И этот победный май запомнится не только юбилейной датой, но и особенностями празднования Дня Победы, многие из которых могут войти в традицию.

Как поздравляли ветеранов можно посмотреть здесь
Концерт в ДК здесь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь