Как быть с летней сессией и госэкзаменами в ПГУ, если карантин продлят?

0
2094
Как быть с летней сессией и госэкзаменами?
Как быть с летней сессией и госэкзаменами?

В случае продления ЧП летняя сессия и госэкзамены у студентов Приднестровского государственного университета имени Тараса Григорьевича Шевченко пройдут дистанционно. В вузе также решили во время карантина уделить больше внимания теоретическим аспектам квалификационных работ.

Особенности обучения студентов и развития образовательной системы Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко в режиме чрезвычайного положения обсуждали сегодня в вузе на видеоконференции ректора ПГУ Степана Берила с директорами филиалов и институтов, деканами факультетов, руководителями подразделений и центров.

Начальник управления академической политики и системы качества обучения ПГУ Анна Топор отметила, что студенты демонстрируют хорошую успеваемость. Общий показатель находится на уровне 88% по результатам зимней сессии, сообщили в пресс-центре ПГУ.

Как отмечалось на совещании, в случае продления карантинных мер летняя сессия и государственная итоговая аттестация для студентов ПГУ пройдут в дистанционном режиме. Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Скитская обратила внимание представителей факультетов и институтов на то, что в режиме ЧП, когда нелегко выполнить практическую составляющую квалификационных работ, упор должен делаться на теоретический аспект.

В ходе совещания поднимался вопрос поступления абитуриентов. Первый проректор Николай Смоленский отметил, что уже подготовлен документ об особенностях приёмной кампании – 2020.

Напомним: 17 марта из-за пандемии коронавируса в Приднестровье введён режим чрезвычайного положения. Он продлится до 15 мая. Введены ограничения на передвижение и торговлю. Гражданам рекомендовано оставаться дома, а на улицу выходить только в исключительных случаях – по служебной необходимости, для покупки товаров первой необходимости и для оказания помощи нуждающимся. Карантинные меры введены для противодействия распространению COVID-19.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь