Как мы будем выходить из карантина

0
2713
В Оперштабе при Президенте детально обсудили предлагаемые на перспективу меры по постепенному выходу из карантина.
В Оперштабе при Президенте детально обсудили предлагаемые на перспективу меры по постепенному выходу из карантина.

Выход из карантина в Приднестровье планируется в 4 этапа.

На заседании Оперативного штаба при Президенте детально обсудили предлагаемые на перспективу меры по постепенному выходу из карантина. Президент Вадим Красносельский предложенный к рассмотрению план поддержал.

4 этапа выхода из карантина

Детально обсудили на заседании Оперативного штаба и предлагаемые на перспективу меры по постепенному выходу из жесткого общереспубликанского карантина. Предполагается 4 этапа.

  • Сначала вернутся в строй локально расположенные торговые объекты (вне торговых центров и рынков), автомастерские и СТО.
  • Затем откроются торговые комплексы, ателье и мастерские по пошиву и ремонту обуви. При благополучном развитии событий и непродлении режима ЧП можно будет говорить о снятии ограничений с иных объектов сферы услуг.
  • В последнюю очередь откроют двери для посетителей кинотеатры, салоны красоты, спортивные центры и развлекательно-увеселительные заведения. Тогда же на дороги выйдет общественный транспорт.
  • Запрет на проведение массовых мероприятий Оперштабу видится целесообразным продлить как минимум до конца лета.

Президент предложенный к рассмотрению план поддержал, отметив, что его реализация, в какой бы момент к ней ни приступили, должна быть постепенной и с четким следованием карантинным рекомендациям, к которым отнесены использование средств индивидуальной защиты, систематическая санитарная обработка, соблюдение карантинной дистанции.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь