Когда все дела надо поставить на «стоп»

0
612
работать вредно для здоровья эксперты

Работать безостановочно день за днём может быть вредно для здоровья. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что есть ситуации, когда надо все дела образно говоря поставить на «стоп».

В частности, если вдруг перед вами поставили очень сложную задачу на работе, то стоить сделать перерыв. То есть отложить все другие дела в сторону. Поскольку, как говорят эксперты, сложные задачи требуют всех ресурсов мозга. И тратить их на что-то другое нецелесообразно. А если гнаться за двумя зайцами, то можно не догнать ни одного.

Читайте также: Процедура признания человека донором не изменится

То же самое касается и случаев, когда вам необходимо принять важное решение. Отвлекаясь на другие дела, вы можете упустить важные детали. И тогда велик риск ошибиться.

Запасы энергии у человека не бесконечны. Поэтому если чувствуете физическое или интеллектуальное истощение, скажите себе «стоп». Продолжая в таком состоянии заниматься делами или работой, вы можете окончательно подорвать своё здоровье. И на восстановление уйдёт много времени. Тогда вам точно уже будет не до работы.

Все знают поговорку «когда я ем, я глух и нем». Но забывают про неё и во время еды продолжают заниматься различными делами. Однако врачи давно доказали, что это очень вредно для здоровья. Трапеза должна быть чем-то вроде медитации, когда вы наслаждаетесь каждым кусочком еды, каждым блюдом. Тогда чувство насыщения придёт быстрее и вы не переедите. А также получите удовлетворение от трапезы и отдохнёте от всех свои дел.

Получили плохую новость. Опять же ставьте все свои дела на «стоп». Поскольку ваши мысли будут заняты этой новостью и вы не сможете заниматься другими делами качественно. То есть можете наделать ошибок. Кроме того, плохие новости обычно становятся стрессом для нервной системы. А значит, впоследствии можете «заработать» нервный срыв, если продолжите работать на износ.

Современная информационная среда приносит вред

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь