Команда «LIK TV» принимала гостей: школьники узнавали о работе в СМИ

0
1340

Команда Рыбницкого интернет-тв «LIK TV» принимала гостей. Будущие выпускники средней школы №6 решили познакомиться с профессией «журналиста». Узнать о плюсах и минусах работы в СМИ.

В ходе встречи ребята даже попробовали себя в роли корреспондента. Так, задание выполняли в группах. Необходимо было написать новость про предмет, руководствуясь правилом пяти вопросов.

Как признаются ребята, это оказалось не так просто, но, тем не менее, они справились. И у каждой команды получилась увлекательная информация.

Анастасия Швец, ученица 11 «А» МОУ «РРСОШ №6 с л/к»:
– Было сложно написать новость про предмет. Потому что для этого нужно очень много смекалки и к этому вопросу тоже нужно подходить с интересом. У нас в принципе получилось. Было очень интересно.

Арина Тригуб, ученица 11 «Б» класса МОУ «РРСОШ №6 с л/к»:
– Я узнала много нового о том, как работать с текстом. О том, что нужно правильно искать информацию. И, в принципе, что это довольно-таки трудно и нужно все знать. 

Кроме того, в ходе встречи ребята узнали о таком понятии, как «медиаграмотность». И о том, почему так важно в современном мире быть медиаграмотным. Об этом наглядно рассказал анимационный ролик, созданный командой LIK TV в рамках проекта «Прокачай свою медиаграмотность».

После просмотра ролика ребята активно задавали вопросы и высказывали свое мнение об актуальности представленной темы. Дискуссия прошла живо и интересно. Каждый из участников встречи отметил для себя что-то важное.

Олег Скалецкий, ученик 11 «Б» класса МОУ «РРСОШ №6 с л/к»:

– Это очень важные темы, которые сейчас волнуют социальное общество. Это новые слова, которые мы узнали: кибербулинг, троллинг. То есть это очень нужно в наше время. Мы обязаны знать, чтобы обезопасить себя и других.  

Кристина Цысарь, ученица 11 «Б» класса МОУ «РРСОШ №6 с л/к»:

– Все было очень интересно. Узнала новые слова, расшифровку их, что это обозначает в интернете. Информация была достаточно полезная, интересные ролики. И что очень классно, любой человек может зайти на ваш ютуб-канал, посмотреть и тоже узнать об этом. То есть не только при личной встречи, но мне больше повезло.

Завершилось мероприятие чаепитием и просмотром новостных сюжетов от  LIK TV.

 

Медиаграмотность: что это такое?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь