ММЗ отмечает День металлурга

0
1736

Молдавский металлургический завод отмечает День металлурга. В преддверии праздника на предприятии прошло торжественное собрание. Генеральный директор ММЗ Сергей Корнев отметил, что, несмотря на имеющиеся сложности, связанные с ковид-ситуацией, текущий год для завода можно назвать успешным. Предприятие развивается, наращивает объёмы производства, показатели радуют, немало сделано и в плане модернизации.

Сергей Корнев, генеральный директор ОАО «ММЗ»:

 — Мы приобрели станок «Геркулес» и запустили его в эксплуатацию. Мы приобрели трансформатор, и в данный момент идет установка основного сетевого трансформатора. Меняем регулятор на печи-ковше, что позволит нам сэкономить электроэнергию. Самый важный проект, который мы начали в прошлом году, сегодня дает эффект. Это проект логистического комплекса.

Многое за этот год было сделано и в социальной сфере. Помимо того, что на самом заводе проводятся мероприятия по предотвращению коронавирусной инфеции, на сегодняшний день разработана программа по восстановлению после ковида. Для этого уже закуплено необходимое оборудование.

Сергей Корнев, генеральный директор ОАО «ММЗ»:

— Зашло первое оборудование, и уже начинаем его монтировать. Через 2-3 недели подойдет остальное, набран штат необходимого медперсонала. И все желающие восстановиться после этой для нас совершенно пока еще не понятной болезни, могут этим воспользоваться.

От имени Правительства к металлургам обратился вице-премьер – министр экономического развития Сергей  Оболоник. Он отметил, что благодаря профессионализму работников, завод может выстоять даже в самые тяжёлые периоды.

Сергей Оболоник, вице-премьер, министр экономического развития ПМР

— То, как предприятие мобильно ориентируется, говорит о его будущем, о развитии. Усилиями инженеров было сделано немало. И менеджмент завода представил те программы, те решения, которые позволили сократить издержки, позволили обеспечить конкурентность в работе. Позволили пережить тяжелые ковидные времена. И сейчас в 2021 году завод  демонстрирует хороший показатель.  

За добросовестный труд и высокий профессионализм люди огненной профессии были отмечены государственными наградами. Так, Орденом «Трудовая Слава» награжден подручный сталевара электропечи ЭСПЦ Валерий Гуров. Медаль «За трудовую доблесть» была вручена главному технологу Игорю Репину, разливщику стали ЭСПЦ Валерию Кирица и старшему мастеру участка СПЦ Вадиму Пригонюку. Кроме того, 35 металлургов были отмечены Почетными грамотами, благодарственными письмами президента, Министерства экономического развития, госадминистрации, Федерации профсоюзов Приднестровья.Также, за добросовестное отношение к труду, достигнутые результаты работы, фотографии 12 работников занесены на заводскую Доску почета. Семь работников ММЗ удостоены звания «Лучший по профессии» с вручением бесплатной семейной путевки на море.

В рамках торжественного мероприятия прошло вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам дуальной системы обучения по подготовке специалистов металлургического профиля. Коллектив ММЗ пополнился 12 молодыми специалистами.

Завершилась церемония награждения музыкальными номерами в исполнении рыбницких артистов. На стадионе школы №10 прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга. Подробнее о соревнованиях в нашем следующем сюжете. А вечером небо озарил праздничный салют.

Ко Дню металлурга в Рыбнице прошёл спортивный праздник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь