Молдова рискует остаться без газа и электричества?

0
1449
Энергетическая безопасность Молдовы
Энергетическая безопасность Молдовы

Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица рассказала, есть ли риск перебоев в поставках газа и электричества в страну.

В случае остановки поставок через Украину, Молдова сможет снабжать потребителей газом и электроэнергией из альтернативных источников. Это заявила 24 февраля премьер-министр Наталья Гаврилица после заседания комиссия по ЧС, созванного в связи с началом боевых действий в Украине.

«В случае повреждения инфраструктуры подачи газа или электроэнергии (со стороны Украины), есть альтернативные источники. На заседании комиссии по ЧП представители министерства инфраструктуры и энергетического сектора сказали, что риск возникновения такой ситуации есть, но незначительный. И есть решения, которые обеспечат граждан Молдовы газом и электроэнергией», — сказала Гаврилица.

При этом она отметила, что на подключение к альтернативным источникам потребуется небольшой промежуток времени, но не уточнила, сколько именно времени это займет.

Следует отметить, что утром 24 февраля Moldovagaz сообщил о том, что поставки природного газа в Молдову осуществляются в стандартном техническом режиме и в полном соответствии с контрактными обязательствами с поставщиком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь