Молдова снова надевает защитные маски

0
1107
коронавирус, призвал минздрав молдовы население

Минздрав Молдовы призвал население снова носить защитные маски в общественных местах и транспорте. А также проверил готовность лечебных учреждений к возможной новой волне эпидемии COVID-19.

В частности, поводом для тревоги медиков стало увеличение числа случаев заболеваний ковидом среди населения Молдовы. За последние 14 дней он увеличился более чем вдвое – до 465 случаев. При этом 291 пациент госпитализирован.

Что же касается проверки лечебных учреждений, то минздрав РМ остался доволен. Все медицинские учреждения обеспечены лекарствами, тестами на коронавирус и средствами защиты в полной мере.

Читайте также: В России зарегистрировали первую в мире назальную вакцину для профилактики коронавируса

В минздраве также отметили, что самый надёжный способ защиты от коронавируса – это вакцинация.

К слову аккурат перед тем, как объявить о возможности новой волны эпидемии COVID-19, минздрав продлил сроки годности вакцин. Тех самых, которые ещё остались на складах медицинских учреждений. Однако каких–либо испытаний на предмет безопасности просроченных вакцин не проводили. Тем не менее в минздраве отметили, что продление срока годности препаратов было проведено в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь