На трассе Тирасполь-Каменка перевернулся автомобиль «Мерседес»

0
883
«Мерседес» перевернулся.

Ночью 26 декабря на 23 км автодороги Тирасполь-Каменка, в районе поворота на с. Спея, произошло ДТП. «Мерседес» съехал с проезжей части в кювет, затем его снова вынесло на дорогу, где он несколько раз перевернулся.

За рулём находился 40-летний водитель. Он проигнорировал предупреждающие дорожные знаки, выбрал небезопасную скорость движения и не справился с управлением на повороте.

Читайте также: В Рыбнице машина вылетела в кювет и перевернулась

Очевидцы ДТП вызвали скорую, ГАИ и спасателей. Сотрудники аварийно-спасательного подразделения Григориополя отключили клеммы аккумулятора, закрыли газовые баллоны и отбуксировали авто с проезжей части на обочину.

Водителя госпитализировали в травматологическое отделение Центральной районной больницы г. Григориополь с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом ребёр и ссадинами. В настоящий момент его состояние средней степени тяжести.

Госавтоинспекторы, осмотрев «Мерседес», пришли к выводу: зимние шины, установленные на машине, имеют остаточную глубину рисунка протектора менее 4 мм. Но не только это стало причиной аварии. По результатам медицинского освидетельствования водитель был пьян. Согласно акту в выдыхаемом воздухе водителя содержится алкоголь: 1,305мг/л.

Виновнику ДТП помимо нескольких админпротоколов, грозит ответственность за управление авто в состоянии опьянения. Статья 12.8 КоАП ПМР предусматривает штраф в размере до 200 РУ МЗП (более 3600 руб.) с лишением права управления на срок до 2-х лет.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится разбирательство.

Сотрудники ГАИ в очередной раз напоминают владельцам транспорта: в период с 1 декабря по 1 марта авто должно быть «переобуто» на зиму. Минимально допустимая глубина протектора – 4 мм. Но такие шины, как правило, не справляются с задачей – обеспечить сцепление машины с дорожным покрытием. Штраф за летнюю либо несоответствующую требованиям резину – 3 РУ МЗП (55 руб. 20 коп.). Но жизнь и здоровье – дороже!

Милиционеры добавляют: несмотря на то, что нынешняя зима пока без снега, из-за скачков температуры воздуха и тумана на трассах местами образуется наледь. Всем автомобилистам настоятельно рекомендуется выбирать безопасную скорость движения. И уж точно не садиться за руль в состоянии опьянения! Помните: нетрезвый водитель – потенциальный убийца!

На трассе «Тирасполь-Каменка» иномарка врезалась в дерево

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь