Новогодний праздник в детской художественной школе

0
746
новогодний праздник, в детской художественной школе

На несколько дней выставочный зал Рыбницкой детской художественной школы превратился в игровую комнату. Здесь прошли праздничные утренники «Новогодние фантазии».

От других подобных утренников, в праздник в художественной школе отличается тем, что его конкурсы, викторины, игры проводят сами ученики. На этот новогодний праздник мальчишки и девчонки не принесли с собой кисти и краски. Им они не к чему, чтобы прыгать, танцевать и хлопать в ладоши. И, тем не менее, юные художники не забыли о своем главном увлечении – рисовании. Поэтому и пожелания на Новый год у ребят были самые красочные.

Читайте также: Новогодний утренник для детей с ОВЗ и детей-сирот впервые прошёл в Рыбнице

А еще в этот день здесь подвели итоги объявленного к Новому году школьного конкурса «Зимний лес, осенний лес». Победители были отмечены дипломами. Такой новогодний калейдоскоп проводился для всех юных художников, обучающихся в этой школе. А их на сегодняшний день 228 мальчишек и девчонок. И кто знает, может быть, на первой свое картине в 2023 году юные художники изобразят сегодняшний праздник.

Стоит отметить, чтоРыбницкая детская художественная школа всегда отличалась высоким уровнем преподавательского профессионализма, творческим новаторством. И являлась отличной «кузницей» подготовки детей в начальном профессиональном образовании. Ведущими дисциплинами в школе являются рисунок, живопись, станковая и декоративная композиция, скульптура и история искусств. Занятия по рисунку и живописи ведутся в русле единой методики, основу которой составляет академическая школа. Учащиеся достигают высоких показателей в творческой учёбе и это подтверждается многочисленными победами в Республиканских и международных конкурсах, выставках.

За время существования Рыбницкая детская художественная школа выпустила более 2000 учащихся. Многие выпускники школы закончили средние специальные и высшие учебные заведения художественной направленности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь