Новый закон о налоговой службе появится в Приднестровье

0
922
В Приднестровье, правительство, законодательный, налоговая, служба, закон, работает

Правительство Приднестровья планируй разработать  новый закон о налоговой службе. Нынешний законодательный акт действует с 1992 года почти без изменений. Поэтому не отражает ряд необходимых положений.

Например, сейчас закон не определяет правовой статус положения налоговых органов в системе госслужбы. То есть они не относятся ни к гражданской, ни к военной, ни к правоохранительной службам.

Читайте также: Кто занимается бизнесом через соцсети проверит налоговая инспекция ПМР

Кроме того, по словам руководителя налоговой службы Евгений Кошелев, действующий закон имеет ряд противоречий. Например, относительно возраста сотрудников при приёме на службу. А также порядка поступления на службу и предельного возраста нахождения на ней.

Ещё авторы нового законодательного акта надеются упорядочить конкурсную систему при приёме на работу в налоговые органы. А также пересмотреть сроки обязательного стажа и испытательного срока. Всё это необходимо для привлечения молодых кадров.

Есть ещё один важный аспект. Это заключение срочных контрактов. Правительство Приднестровья работает над уточнением их сроков и определением перечня должностей в новом законе.

Таким образом, новый закон позволит устранить правовые пробелы. Вследствие чего работа налоговых органов станет более эффективной.

В Приднестровье новые правила пожарной безопасности

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь