Оплата услуг со стопроцентной льготой в Приднестровье

0
1882
Льготы для многодетных семей
Льготы для многодетных семей

Хотите не платить коммуналку? … Рожайте детей! Семьям, в которых растут 10 детей и более, предложено предоставить 100-процентную льготу по оплате коммунальных услуг.

Такую поправку столичного горсовета к Закону «О государственной поддержке многодетных семей» в рамках второго чтения рассмотрели депутаты комитета Верховного Совета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства.

Как говорится в сообщении пресс-службы Верховного Совета, целью законопроекта является повышение уровня жизни многодетных семей. Семей, воспитывающих 10 и более детей, в республике насчитывается 13. Инициатива Совета народных депутатов Тирасполя была поддержана членами профильного комитета.

Рассматриваемый законопроект предполагает также предоставление школьных принадлежностей детям из семей с доходом ниже прожиточного уровня. На эти цели потребуется 1,3 миллиона рублей.

В набор войдут дневник, тетради, пенал, альбом для рисования, пластилин, цветная бумага и другие принадлежности, сообщила в ходе заседания профильного комитета министр по социальной защите и труду Елена Куличенко. Содержание набора государственной помощи будет меняться в зависимости от того, в каких классах учится школьник из многодетной семьи. По предварительным подсчетам, тех, кто будет получать набор канцтоваров (его стоимость составит 234 рубля), насчитывается 5 767 учеников из многодетных семей.

Законопроект будет рассмотрен депутатами в окончательном чтении на последнем в этом году пленарном заседании, которое состоится 25 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь