Пенсионеры получат доплаты до конца месяца

0
1382
пенсионеры, доплаты, помощь, российскую, месяца

До конца этого месяца приднестровским пенсионерам выплатят доплаты за счёт российской гуманитарной помощи. Поскольку очередной транш в Приднестровье уже поступил.

Размер выплаты остался прежним – 150 приднестровских рублей. Президент ПМР Вадим Красносельский поручил незамедлительно приступить к решению организационных вопросов.

Читайте также: Пенсионеры смогут участвовать в компьютерном многоборье

Кроме того, в своём телеграм-канале президент напомнил, что Россия оказывает помощь приднестровским пенсионерам с 2008 года. Однако не всегда регулярно приходят в республику. Поэтому выплаты, в зависимости от обстоятельств, производятся помесячно либо за несколько месяцев или даже полгода. В то же время размер доплаты сохраняется, невзирая на курсовые колебания. Это обеспечивает приднестровская сторона.

Более того в своё время власти приняли решение дополнять недостающую до привычных 150 рублей сумму за счёт средств бюджета ПМР. По сути, поддержка, оказываемая приднестровским пенсионерам – это уже давно совместная российско-приднестровская социальная программа. При этом доплаты получают все пенсионеры, вне зависимости от того, какую пенсию они получают: приднестровскую или российскую.

В Приднестровье медикам, лечащим больных коронавирусом, поднимут зарплаты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь