Подросток обгорел, когда ловил рыбу на озере в Парканах

0
1164
подросток, обгорел, озеро, Парканы

В селе Парканы случилась трагедия – обгорел подросток. В субботу, 11 июля, около девяти часов утра двое подростков 16 и 13 лет отправились на местное озеро порыбачить. Однако, просидев какое-то время, старший мальчик решил сменить место – рыба не клевала.

Что происходило дальше, доподлинно не известно. Со слов 13-летнего мальчика, в момент, когда его приятель переходил на другое место, произошла вспышка. Младший подросток испугался и, чтобы обезопасить себя, лег в высокую траву. Через некоторое время он поднялся и только тогда заметил друга на земле. Мальчик подошёл к нему и увидел, что тот обгорел. Подросток тут же позвонил арендаторам озера. Те приехали на место происшествия, а потом позвонили в скорую и милицию. Сами погрузили парня в машину и поехали навстречу неотложке. По пути пострадавшего передали медикам.

Читайте также: Дети отравились медикаментами

Житель села Парканы получил ожоги более 95% тела. Врачи Бендерской городской больницы были вынуждены ввести подростка в искусственную кому. Его подключили его к аппарату ИВЛ. В стабильном крайне тяжёлом состоянии на спецтранспорте его перевезли в ожоговый центр Кишинёва.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. По предварительной версии в момент, когда 16-летний подросток закидывал удочку в воду, он зацепил проходящие рядом с озером высоковольтные электропровода. Они упали рядом с парнем. В итоге он получил удар током мощностью в 110 киловольт.

Из-за обрыва электропроводов без света осталось несколько микрорайонов Бендер, в том числе Центральная часть города. Специалисты подачу  электричества восстановили в течении часа.

В происшествии разбираются сотрудники милиции.

День защиты детей в Рыбнице: эхо праздника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь