Представитель ВОЗ посетил Кризисный центр в Приднестровье

0
1902
Делегация ВОЗ в Приднестровье.
Делегация ВОЗ в Приднестровье.

О том, как организована работа Кризисного центра рассказал руководитель Оперштаба Руслан Мова представителю Всемирной организации здравоохранения Игорю Поканевичу.

В ходе мониторинговой мисси делегация Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) посетила Кризисный центр МВД ПМР.

Руководитель Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции Руслан Мова рассказал представителю ВОЗ Игорю Поканевичу о том, как организована работа центра.

Это единая платформа по борьбе с распространением коронавируса. Единовременно каждый день здесь на связи 30 операторов. Представители Министерства внутренних дел, Минздрава и других ведомств отвечают на вопросы граждан, связанные с режимом ЧП в республике и непосредственно с COVID-19, говорится в сообщении пресс-центра МВД ПМР.

Делегация ВОЗ прибыла в республику с мониторинговой миссией по приглашению приднестровской стороны. Международные специалисты оценят опыт борьбы с коронавирусом в Приднестровье. Приглашение в республику представителей ВОЗ стало ответом на выпады Кишинёва в отношении приднестровских медработников, а также на обвинения со стороны молдавских чиновников в сокрытии информации об эпидемиологической обстановке в Приднестровье.

Напомним: 17 марта из-за пандемии коронавируса в Приднестровье введён режим чрезвычайного положения. Он продлится до 15 мая. Введены ограничения на передвижение и торговлю. Гражданам рекомендовано оставаться дома, а на улицу выходить только в исключительных случаях – по служебной необходимости, для покупки товаров первой необходимости и для оказания помощи нуждающимся. Карантинные меры введены для противодействия распространению COVID-19.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь