Приднестровье обратилось к России за финансовой помощью

0
973
Россия, финансовая помощь

Делегация Верховного Совета Приднестровья обратилась к представителям России с просьбой об оказании республике финансовой помощи. Об этом СМИ сообщила заместитель председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева после прошедшего сегодня заседания приднестровского парламента.

На прошлой неделе приднестровская делегация находилась с визитом в Москве. Депутаты Верховного Совета приняли участие в традиционных Рождественских чтениях, а также провели встречу с руководством Госдумы. На встрече поднимались вопросы замены приднестровцами российских паспортов и получения российского гражданства, также обсуждались вопросы пенсионного обеспечения.

«Как раз был момент, когда задержались с выплатами, и мы этот вопрос решили, для того чтобы оперативно были выплачены пенсии людям, чтобы [это] не вызывало у них недовольства и чтобы получали пенсии вовремя», – отметила Галина Антюфеева.

Также в Москве обсуждался вопрос оказания финансовой поддержки Приднестровью.

«Естественно, нам хотелось бы решить вопрос и [дополнительного] повышения заработных плат медицинским работникам, работникам просвещения. Но мы понимаем, что на сегодняшний день наш бюджет не позволяет это сделать, и, конечно, мы обратились за помощью, чтобы нам была оказана помощь в пополнении нашего бюджета, в наполнении средств, для того чтобы нам помогли решить эти вопросы», – подчеркнула заместитель председателя Верховного Совета.

Галина Антюфеева отметила, что сегодня Приднестровье по-прежнему ощущает препятствия со стороны Молдовы в работе экономических агентов, испытывает трудности и в доставке продовольствия и медикаментов, из-за разного рода препон тормозится работа промышленных предприятий.

«Это не даёт возможность в полной мере развиваться, получать прибыль, работать, обеспечивать рабочие места», – заявила Галина Антюфеева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь