Приднестровье получило вакцину от коронавируса

0
732
препарат
вакцина COVID-19

Приднестровье получило вакцину от коронавируса Pfizer. Препарат поступил по линии гуманитарной помощи от Всемирной организации здравоохранения в количестве 6 тысяч доз.

Министерство здравоохранения республики уже распределяет вакцину Pfizer по лечебным учреждениям. Препарат можно использовать не только для первичной вакцинации, но и для повторной. Кроме того, в Приднестровье в наличии есть вакцина Sinovac.

Читайте также: Минздрав ответил на вопросы о вакцинации от коронавируса

Медики отмечают, что сейчас идёт сезон простудных заболеваний. В этот период организм человека подвержен различного рода инфекциям. Избежать болезни или её осложнений можно только сделав прививки от гриппа и коронавируса. Особенно они необходимы тем группам населения, чья работа связана с ежедневным общением с большим количеством людей. Кроме того, в группе риска находятся пожилые люди и те, кто страдают хроническими заболеваниями. Им также необходимо своевременно и регулярно прививаться.

В Министерстве здравоохранения отметили, что людям, не имеющим медицинские противопоказания, можно привиться от гриппа и коронавируса в один день. Однако предварительно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Исследование. Вакцина “Спутник V” эффективнее, чем Pfizer

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь