Приднестровская таможня на праздники будет работать в штатном режиме

0
619
таможня ПМР
таможня ПМР

Приднестровская таможня на праздники будет работать в штатном режиме. Речь идёт о пунктах пропуска на границе. Параллельно для обеспечения бесперебойного процесса таможенного оформления товаров с 31 декабря по 8 января подразделения таможенных органов переходят на специальный режим суточного дежурства.

Для оперативного решения служебных задач назначены ответственные должностные лица. Отделы фактического контроля таможен будут принимать декларации в соответствии с заявлениями о таможенном оформлении товаров вне времени работы таможенных органов. Для этого заинтересованным участникам внешнеэкономической деятельности нужно заранее направить письменные заявления на имя начальника таможни.

Читайте также: Как зарегистрироваться приезжим в ПМР на новогодние праздники

Оформление товаров, перемещаемых в этот период отечественными юрлицами и декларируемых в электронной форме, как и прежде, будет организовано в Центре электронного декларирования ГТК ПМР — с учетом поступивших заявлений экономических агентов. Для этого в электронной форме нужно направить заявление на имя начальника ЦЭД по электронной почте (cert@customs.gospmr.org) с указанием даты, времени подачи и количества таможенных деклараций.

Учитывая, что 30 декабря объявлено сокращённым рабочим днём (до 12:00 часов), заявления необходимо подать до 11:.00 этого дня, сообщается на сайте ГТК.

При возникновении экстренных ситуаций, связанных с осуществлением таможенных процедур в праздничные и выходные дни, а также иных вопросов, касающихся работы таможенных органов, необходимо обращаться по телефонам:

Оперативно-дежурная служба ГТК ПМР — (533) 9-25-68;

Тираспольская таможня — (533) 8-03-45;

Дубоссарская таможня — (215) 3-57-98;

Бендерская таможня — (552) 2-97-33;

Рыбницкая таможня — (555) 4-23-26.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь