Приемная кампания 2021. В ПГУ рассказали о том, как и когда будут проходить вступительные испытания

0
1564
абитуриентов, ПГУ, дополнительный набор, юридический факультет
В ПГУ рассказали о приемной кампании

В Приднестровском госуниверситете им. Т. Г. Шевченко обсудили, как будет проходить приёмная кампания в этом году. Вступительные испытания проведут в три этапа: предварительное тестирование, основное и дополнительное.

С 22 апреля 2021 года начинается первый этап вступительных испытаний в рамках Приемной кампании в Приднестровском государственном университете имени Т.Г. Шевченко. Предварительное тестирование пройдет в три дня – с 22 по 24 апреля 2021 года. Следующие «вступительные» этапы – основное и дополнительное тестирование.

Участниками предварительного тестирования сдаются следующие вступительные испытания исходя из основы обучения (договор или бюджет), а именно:
– при поступлении на договорную основу обучения на все направления (специальности) абитуриенты освобождаются от сдачи всех вступительных испытаний и в протокол вносятся данные из аттестатов (дипломов) или сертификатов предварительного тестирования;
– при поступлении на бюджетную основу обучения на все направления (специальности) абитуриенты освобождаются от сдачи всех непрофилирующих вступительных испытаний и в протокол вносятся данные из аттестатов (дипломов) или сертификатов предварительного тестирования и в обязательном порядке сдают профилирующее вступительное испытание или представляют сертификат предварительного тестирования), результат которого и вносится в протокол.

Относительно летней кампании абитуриентам следует знать следующее:
– прием документов на все формы обучения, направления (специальности) осуществляется с 14 июня по 12 июля 2021 года;
– зачисление медалистов, обладателей дипломов с отличием и победителей и призеров олимпиад состоится 13 июля 2021 года;
– сдача вступительных испытаний – с 14 по 25 июля 2021 года;
– зачисление абитуриентов в университет будет проводиться с 28 июля по 5 августа 2021 года.

По опыту Приемной кампании прошлого года вступительные испытания в 2021 году планируют проводить исходя из основы обучения (договор или бюджет) и наличия конкурса на направлении (специальности) поступления.

Например, при поступлении на договорную основу обучения на все направления (специальности) абитуриенты освобождаются от сдачи всех вступительных испытаний и в протокол вносятся данные из аттестатов (дипломов) или сертификатов предварительного тестирования.

При поступлении на бюджетную основу обучения на все направления (специальности) абитуриенты освобождаются от сдачи всех непрофилирующих вступительных испытаний и в протокол вносятся данные из аттестатов (дипломов) или сертификатов предварительного тестирования и в обязательном порядке сдают профилирующее вступительное испытание или представляют сертификат предварительного тестирования), результат которого и вносится в протокол.

Кроме того, при поступлении на бюджетную основу обучения на направления (специальности), на которых отсутствует конкурс, абитуриенты могут быть освобождены от сдачи всех вступительных испытаний и в протокол вносятся данные из аттестатов (дипломов) или сертификатов предварительного тестирования.

Вступительные испытания на магистерские программы будут проведены согласно установленным правилам, но, возможно, со смещением сроков при условии смещения сроков выпуска бакалавров.

В ПГУ с 15 июня стартует приёмная кампания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь