Стажёры ООН РМ обучались профессиональной этике и коммуникациям.

0
4139
Стажёры ООН РМ
Стажёры ООН РМ

Стажёры ООН РМ обучались профессиональной этике и коммуникациям. В Кишиневе на протяжении двух дней в неофициальной атмосфере, стажеры ООН в РМ обсуждали вопросы о том, как правильно вести себя на официальных встречах и при трудоустройстве на работу,  а также  о роли посредника в конфликтной ситуации на работе или в межличностных отношениях. Тренинг на тему «Профессиональная этика и коммуникация на рабочем месте» был  организованный УВКПЧ ООН Молдовы для стажёров и их супервайзеров в рамках третьего выпуска программы стажировок ООН Молдовы.

По словам координатора Программы по продвижению Равенства и Недискриминации УВКПЧ ООН по правам человека Ксения Семенчук, это был первый из четырех запланированных тренингов.  «Опросив стажёров ООН,  было выявлено, что интерны нуждаются в семинарно – специфических темах, в том числе и по правам человека. В рамках каждой программы стажировок  проводятся и два «психологических кофе». Это неформальны клуб, где собираются абсолютно все: стажеры, супервайзеры, коллеги ООН. Основное правило – «без галстуков», неформальное общение за чашкой кофе под руководством эксперта психолога, который заранее заготавливает тон дискуссии. Он задаёт наводящие вопросы, и мы эти вопросы совместно обсуждаем»,- поделилась Ксения Семенчук.

Участвуя в заданиях тренинга, интерны проявляли активность и большую заинтересованность в выполнении практических упражнений. «На тренингах ставился акцент на живое общение, чтобы участники мероприятия между собой как можно больше общались и ближе познакомились друг с другом», – уточнила Семенчук.

Как рассказала одна из присутствующих интернов, Анна Мясникова  «тренинг был приятным и поучительным. Было интересно всё. Но, особо впечатлило упражнение, когда надо было себя представить высокопоставленному лицу в течении рукопожатия. Ещё встреча с потенциальным работодателем была весьма наглядна. Также меня очень покорила тёплая обстановка тренинга. Поняла, что работы, по вопросу прав человека, в нашей стране ещё много», – подытожила свои слова Анна.

Стажёр Олег Палян, который впервые был задействован ООН в организации тренинга, отметил, что  ему было очень приятно увидеть «положительные плоды своих стараний в лице пришедших». «Меня впечатлила тема «Психологии и конфликтологии», ибо я ожидал тренинга лишь на тему профессиональной этики. Расстроили меня сжатые сроки проведения тренинга. Я с удовольствием бы принял участие в продолжении и более детальном раскрытии многих вопросов», – сказал Палян, выразив общее мнение всех стажёров и супервайзеров.

По завершению тренинга, собравшиеся ещё долго не расходились, продолжали обсуждать полученные знания и делиться между собой мнениями, подчёркивая важность соблюдения профессиональной этики на рабочем месте.

Стажёры ООН РМ

Стажёры ООН РМ

Стажёры ООН РМ

Стажёры ООН РМ

Стажёры ООН РМ

Стажёры ООН РМ

Стажёры ООН РМ

Стажёры ООН РМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь