В Каменке изучают вопрос возможности открытия детских садов

1
1623
В Каменке планируют открыть детские сады
В Каменке планируют открыть детские сады

В Каменке обсудили порядок открытия детских садов. Об этом шла речь на заседании районного Оперштаба. Его руководитель, глава госадминистрации Владимир Бычков, дал поручение всем ответственным службам провести мероприятия по подготовке дошкольных учреждений к возможному открытию и работе в условиях пандемии.

Он отметил, что  в качестве пилотного проекта планируется открытие детских садов в Каменском и в Григориопольском районах – в районах с лучшей ситуацией по заболеваемости коронавирусом. Их открытие запланировано в период примерно с 10 по 15 июля.

Республиканским центром гигиены и эпидемиологии уже разработаны соответствующие рекомендации. Глава государственной администрации поручил начальнику Каменского УНО Екатерине Назаренко и руководителю Каменского центра гигиены и эпидемиологии Леониду Яблонскому изучить данные рекомендации и довести их персоналу детских садов. Владимир Бычков поручил также  подготовить рекомендации для родителей

Напомним, уровень заболеваемости коронавирусом в Каменском районе самый низкий в республике: за все время зарегистрировано всего два случая, сообщает пресс-служба госадминистрации Каменского района и г. Каменка.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь