В Приднестровье Минздрав запустит пилотный проект по электронной записи к врачу

0
1611
В Приднестровье в запустят онлайн-регистратуру
В Приднестровье в запустят онлайн-регистратуру

В Приднестровье Минздрав в первом полугодии 2020-го запустит пилотный проект по электронной записи на приём к врачу, сообщает пресс-служба ведомства. Планируется создать полноценную регистратуру и расписания. Об этом в Дубоссарах на обсуждении проекта Концепции развития здравоохранения сообщил вице-премьер – глава Минздрава Алексей Цуркан.

Всю информацию о пациентах планируют в течение 7 лет перевести в цифровой формат, чтобы история болезни конкретного человека была доступна его участковому врачу. Если ситуация потребует специализированных знаний и навыков, пациента будут направлять к узким специалистам. Первую государственную онлайн-регистратуру запустят в этом году.

Также Концепция развития здравоохранения предполагает усиление первичного звена и повышение зарплат медработникам, закрепление за каждым участковым врачом двух медсестёр, оснащение поликлиник оборудованием для ряда диагностических процедур. Лечебно-профилактические учреждения будут разделены на три уровня, в зависимости от плотности населения, видов и объёмов медицинской помощи.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь