В Приднестровье назначен новый председатель Правительства

0
1233
председатель, ПМР, правительства, Розенберг, пост, должность
Александр Розенберг - новый председатель правительства ПМР

Верховный Совет ПМР единогласно одобрил  кандидатуру Александра Розенберга на пост председателя правительства. Назначить его на эту должность предложил президент ПМР Вадим Красносельский.

Днём ранее глава Приднестровья издал указ об освобождении с должности  председателя правительства Александра Мартынова в связи с поданным им заявлением. При этом Вадим Красносельский наградил Александра Мартынова орден Почета. А также отметил многолетний добросовестный труд, высокие организаторские и профессиональные способности теперь уже бывшего премьера.  Ещё президент позитивно оценил проделанную Александром Мартыновым и его командой работу.

Читайте также: В Приднестровье Правительство приняло пакет антикризисных мер

Александр Мартынов в свою очередь поблагодарил команду правительства за большую совместную работу. От отметил, что за пять лет исполнительной ветви власти удалось сделать достаточно много. Речь о ремонте социальной и коммунальной инфраструктуры, о внедрении новой системы управления государственными предприятиями.

Новый глава правительства Александр Розенберг,  выступая перед депутатами, подчеркнул, что настроен на продуктивную и конструктивную работу. Теперь ему предстоит сформировать новое правительство.

Виталий Нягу назначен на должность Министра МВД ПМР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь