В Приднестровье обсудили насущные проблемы

0
558
ПМР, насущные вопросы

Приднестровские власти традиционно в начале рабочей недели обсудили насущные вопросы.

В частности главы госадминистраций особо отметили, что из-за затяжных дождей в республике возникли трудности с выполнением плановых работ. Речь идёт о реализации проектов в рамках фонда капитальных вложений и выполнение дорожного ремонта. А также озеленительных и благоустроительных работ. Кроме того, местные власти обсудили планы по дальнейшему благоустройству кладбищ. Конкретно: возникла необходимость провести адресную разметку захоронений. Поскольку посетителям не всегда удобно ориентироваться без указателей.

Читайте также: Продолжаются проверки предпринимателей

Ещё один насущный вопрос – заброшенные здания. В их числе есть как частные домовладения, так и объекты инфраструктуры, принадлежащие организациям. Приднестровские чиновники называли конкретные здания, которые не только портят внешний вид населенных пунктов, но представляют опасность для людей. Одна из таких «заброшек» – территория бывшего завода имени Ткаченко. Заросшая сорняком площадка находится прямо в центре Тирасполя. Для её эффективного использования в дальнейшем необходимо начать расчистите работы.

Кроме того участники совещания пришли к единогласному мнению, что нужно подлить работу катка в Тирасполе на все майские праздники. Ранее планировалось с 1 мая закрыть его на глобальную реконструкцию. Однако посетители просят отложить эти работы на 10 дней.

Теперь о праздновании 9 мая. Военного парада и массовой общереспубликанской акции «Шествие Бессмертного полка» в Тирасполе в этом году не будет. Однако праздничные программы на местах уже продуманы. Во всех городах и районах республики пройдут церемонии возложения цветов, митинги, концерты, землянки и другие традиционные для Дня Победы мероприятия.

Как защитить свои деньги от мошенников: рекомендации банка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь