В Приднестровье Оперштаб временно запретил оказание услуг аниматорами

0
1204
Зимние праздники без аниматоров
Зимние праздники без аниматоров

В Приднестровье на новогодние праздники запретили аниматоров из-за угрозы распространения коронавируса. Такое решение было принято 21 декабря на заседании Оперштаба. Наличие справки об отсутствии COVID-19 не является панацеей, подчеркнул Президент.

Еще вчера абсолютно здоровый гражданин сегодня может оказаться источником инфекции. Кроме того, сами граждане, оказывающие услуги аниматоров, рискуют заразиться, переходя из дома в дом, ведь заказчики документов о прохождении лабораторного теста на коронавирус не предоставляют.  В этой связи, по рекомендации СЭС, Оперштабом принято решение о временном запрете на оказание услуг аниматоров.

Снова вернулись и к теме корпоративов. Безответственность, как и неуместная в условиях пандемии смекалка некоторых граждан не знает границ, отмечалось на заседании: в качестве благовидного и законного прикрытия для проведения коллективного празднования новогодних праздников используется предлог в виде дня рождения одного из сотрудников. В итоге принято решение запретить в новогодне-рождественский период и именинные торжества с участием гостей, не являющихся членами семьи и родственниками. Несмотря на ограничения, праздничная атмосфера в городах и районах республики должна быть создана, нацелил Президент. Вадим Красносельский напомнил, что Новый год – семейный праздник, и в пандемию особенно важно помнить об этом.

Оперативный штаб Приднестровья принял решение о том, как будут проходить зимние праздники в республике

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь