В Приднестровье письма о минировании зданий получили 58 организаций образования

0
1566

Рыбница, средняя школа №9. Учителя и школьники сгруппировались на прилегающей спортивной площадке. Старшеклассников отпустили домой, ученики младших классов ждут родителей. Так сегодня утром было не только в этой школе, но и возле большинства других учебных заведений города, а также республики. Сегодня 58 организаций образования Приднестровья получили одинаковые письма о минировании зданий.

В сообщение, которое было разослано на электронную почту общеобразовательных, высших и средне-специальных учебных заведений республики сказано: На территории школы заложено множество взрывных устройств. Наши требования: освобождение Приднестровья от российской оккупации. В случае невыполнения наших требовании школы будут взорваны и расстреляны.

Сейчас во всех зданиях работают специалисты. Учеников отправили домой. Президент Вадим Красносельский прокомментировал ситуацию с сообщениями о минировании учебных заведений.

“Правоохранительные органы обследуют здания учебных заведений республики. На текущий момент ни один факт заявленного минирования не подтвержден. Призываю приднестровцев к спокойствию. Правоохранители выполняют свою работу. Школьники и студенты вернутся за парты, когда государство будет полностью уверено в их безопасности”, – написал президент в своем телеграм-канале.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь