В Приднестровье повышают зарплаты бюджетникам

0
1800
зарплату бюджетникам повысят
зарплату бюджетникам повысят

Увеличить заработную плату работникам бюджетной сферы и денежное довольствие военнослужащих и лиц, приравненных к ним. С такой инициативой выступил глава государства Вадим Красносельский. Комитет по экономике её поддержал. Повышение зарплат будет.

Рост составит от 4 до 10%. В категорию, у кого повысятся зарплаты, попадают работники органов государственной власти и управления. Лимиты на оплату труда в этих организациях увеличатся на 8%. Лимиты на денежное довольствие военнослужащих, служащих Министерства обороны, Миротворческих сил ПМР и сотрудников Госслужбы исполнения наказаний Минюста вырастут на 10%. Для государственных учреждений, которые участвуют в пилотном проекте, где уже прошла оптимизация структуры и выросли оклады, лимиты на оплату труда повысятся на 4%, отметили в парламентской пресс-службе.

В проекте закона также предусмотрен 91 млн рублей на доплаты сотрудникам здравоохранения, которые контактировали с пациентами с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией.

Зарплаты вырастут с 1 мая, то есть в июне бюджетники повысят повышенную зарплату за май. На повышение зарплат государство потратит в этом году 104 млн рублей.

Президент предложил увеличить ежемесячное пособие на ребенка. его получают малообеспеченные семьи, где общий доход семьи не дотягивает до прожиточного минимума. Это как правило многодетные семьи, одинокие матери, семьи с ребенком-инвалидом.

Депутаты Комитета по экономической политике, бюджету и финансам поддержали инициативу главы государства и будут рекомендовать Верховному Совету принять проект закона сразу в двух чтениях.

С 1 апреля 2021 года планируется повышение зарплат и пенсий в ПМР

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь