В Рыбницкой школе-интернат прошла торжественная линейка

0
1653
В школе-интернат прошла торжественная линейка
В школе-интернат прошла торжественная линейка

1 сентября во всех школах Рыбницы и Рыбницкого района прошли торжественные линейки. Из-за пандемии коронавируса первый звонок прозвучал только для учащихся первых и выпускных классов. В этом году в школах города и района 649 первоклассников и 849 выпускников. Всего в рыбницкой системе среднего образования 6 337 учащихся и 1 417 педагогов.

В праздничный день глава государственной администрации Виктор Тягай посетил рыбницкую школу-интернат. Образовательное учреждение основано в 1961 году. С тех пор в здании проводился только текущий ремонт. Как рассказала директор школы Татьяна Лукасишина, интернат остро нуждался в капитальном ремонте: были прогнившие оконные рамы, ветхие двери и полы, освещение в классах составляло около 60% от нормы. Благодаря программе Фонда капвложений школа заметно преобразилась. Произведена замена оконных и дверных блоков, системы освещения, отопления, канализации и водоотведения, преобразился центральный вход в здание, школьная столовая теперь соответствует всем современным, эстетическим и   санитарным требованиям. Отремонтирован также спальный корпус, оборудована школьная кухня.

На сегодняшний день в школе-интернате обучаются 177 ребят. В первый класс зачислено 20 учеников, в девятый – 15. Обращаясь к педагогам, учащимся и их родителям  глава госадминистрации отметил, что руководство республики и города прикладывает максимум усилий для того, чтобы каждый школьник чувствовал себя хорошо и комфортно.  Виктор Тягай выразил уверенность, что созданные условия положительно отразятся на учёбе и успеваемости юных рыбничан. «Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений! С праздником!», – сказал глава и преподнёс ребятам сладкие подарки.

В продолжении праздника воспитанники интерната выступили с творческими номерами. Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

1 сентября для всех приднестровских школьников проведут урок мира

Ремонт в школе-интернат в Рыбнице близится к завершению

Школьные линейки в Приднестровье проведут для первоклашек и учеников выпускных классов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь