В связи со спадом заболеваемости Covid-19 прорабатывается вопрос объединения коронавирусных госпиталей

0
1927
Пока данный вопрос находится на стадии обсуждения
Пока данный вопрос находится на стадии обсуждения

В Приднестровье планируют объединить инфекционные госпитали, где лечат больных коронавирусом. Напомним: накануне этот вопрос обсудили на заседании Оперштаба при Президенте. Там отметили, что в республике заболеваемость идёт на спад. В сутки регистрируется 8-10 новых случаев вместо нескольких десятков, как раньше. Эффективность лечения подтверждается тем, что при летальности 3,8% выздоровели 67% носителей COVID-19.

Теперь в Минздраве по поручению Президента решается вопрос, как лучше всего объединить госпитали так, чтобы это было наиболее удобно и эффективно для лечения больных.

«Планируется сохранить госпиталь в Слободзее и Рыбнице. Остальные – в Бендерах, Тирасполе, Григориополе, Дубоссарах и Каменке – будут закрыты. При этом городские и районные больницы, на базе которых были развёрнуты инфекционные госпитали, вернутся к прежнему режиму работы», – рассказала в интервью Первому Приднестровскому телеканалу и. о. министра здравоохранения ПМР Кристина Албул.

Пока данный вопрос находится на стадии обсуждения. В течение ближайших двух недель специалисты будут следить за эпидемиологической обстановкой в республике. Решение об объединении будет принято в случае дальнейшего снижения количества заболевших коронавирусом.

СOVID-19 подтверждён у 1 039 приднестровцев. От осложнений, вызванных новым типом коронавируса, умерли 39 человек, 716 вылечились.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь