Выдача нейтральных номеров в Приднестровье с 1 сентября приостановлена

0
2064
Пункт регистрации транспортных средств приостанавливает деятельность
Пункт регистрации транспортных средств приостанавливает деятельность

Выдача нейтральных номеров в Приднестровье приостановлена. С 1 сентября 2020 года пункты регистрации транспортных средств в Тирасполе и Рыбнице временно переходят на консультационный режим работы. Об этом информирует Министерство иностранных дел ПМР.

«Изменение рабочего режима обусловлено решением Молдовы об отзыве своих представителей, командированных в ПРТС, для прохождения неких технических процедур, в связи с чем они прекратят исполнение должностных обязанностей, что временно сократит функционал пунктов регистрации», – говорится в сообщении пресс-службы МИД ПМР.

Как отмечается на сайте приднестровского дипломатического ведомства, подобное необоснованное приостановление работы ПРТС противоречит Протокольному решению от 24 апреля 2018 года и свидетельствует о безответственном подходе Молдовы к официально принятым обязательствам по договорённостям 2016-2018 годов. Министерство иностранных дел ПМР рассчитывает на закономерную реакцию в отношении действий Кишинёва со стороны посредников и наблюдателей в международном переговорном формате «5+2».

МИД ПМР при международной поддержке продолжит усилия с целью возвращения Молдовы к исполнению взятых на себя обязательств в ходе переговоров с Приднестровьем, включая поиск решений сохраняющихся проблемных вопросов в деятельности ПРТС.

В рамках приверженности международно согласованному механизму приднестровская сторона самостоятельно на временной основе обеспечит продолжение работы ПРТС в информационно-консультативном режиме.

 

В Приднестровье регистрацию транспортных средств можно будет осуществлять в режиме «одного окна»

Нейтральные номера: теперь для всех

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь