Экспорт зерновых в этом году планирует возобновить Молдова

0
1539
Молдова может возобновить экспорт пшеницы в этом году. Фото: www.agroxxi.ru
Молдова может возобновить экспорт пшеницы в этом году. Фото: www.agroxxi.ru

Экспорт зерновых в этом году может  возобновить Молдова. Об этом сообщил 9 июня президент Игорь Додон после еженедельной пресс-конференции с премьер-министром и спикером.

Додон заверил, что ситуация в сельском хозяйстве постепенно улучшается.

«Хочу вас заверить, продовольственная безопасность страны будет обеспечена. Скорее всего, Молдова сможет и экспортировать зерновые в этом году. Ситуация в сельском хозяйстве улучшилась», — заявил Додон.

Президент обещал в ближайшее время выдвинуть проект финансовой поддержки работников сельского хозяйства.
Также Додон сообщил, что на этой и на следующей неделе завершатся тендеры на ремонт дорог. По словам Додона, в конце июня — начале июля в каждом населенном пункте Молдовы начнется ремонт дорог. Как отметил Додон, все обязательства, которое взяло на себя правительство, выполняются.

Напомним, что в начале мая Молдова приостановила экспорт зерновых. Додон тогда заверил, что «запасы пшеницы в Молдове есть и этих резервов стране хватит до нового урожая».

Ранее депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Василе Нэстасе обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать информацию о массовом экспорте зерновых из страны. По мнению Нэстасе, из страны намеренно вывозят запасы зерновых, чтобы затем импортировать их из России.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь