Как будет проходить вручение аттестатов и дипломов в Приднестровье?

0
1377
Вручение аттестатов выпускникам приднестровских школ состоится на свежем воздухе
Вручение аттестатов выпускникам приднестровских школ состоится на свежем воздухе

О том, как будет проходить вручение аттестатов и дипломов в Приднестровье говорили в ходе заседания Оперштаба при Президенте.

Вручение аттестатов и дипломов разрешено провести исключительно на свежем воздухе. Это решение Оперштаба.

По поручению Президента парковые зоны, которые определят местные администрации, тематически оформят и украсят для создания праздничной атмосферы в момент вручения аттестатов и дипломов. Проведение привычных для выпускных вечеров застолий и музыкально-развлекательных мероприятий в этом году запрещено, сообщает пресс-служба Президента ПМР.

Обсуждались и предварительные планы по организации празднования Дня медицинского работника. Вадим Красносельский предложил приурочить к этой дате официальное открытие обелиска, созданного в честь медиков, участвовавших в военных действиях. Изначально открытие памятника планировали на 9 мая текущего года, но пандемия внесла в планы коррективы. Обелиск установлен у входа в здание медицинского факультета ПГУ. Идея принадлежит депутату Верховного Совета Илоне Тюряевой.

Сегодня первых клиентов принимают объекты системы общественного питания: открыты террасы летних кафе. Глава государства обратил внимание на тот факт, что до пандемии не все заведения практиковали обслуживание на свежем воздухе, и призвал не препятствовать, а напротив, содействовать хозяйствующим субъектам, которые заявят о таком желании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь