Молдавским сельхозпроизводителям будет возмещен НДС

0
450
Возврат НДС
Возврат НДС

Члены Кабинета Министров утвердили на сегодняшнем заседании заключение по законопроекту о программе возмещения НДС для предприятий, осуществляющих деятельность в аграрной сфере. Он предусматривает создание программы возмещения НДС сельхозпроизводителям для покрытия причитающихся с них государственных налогов и сборов, а также механизм реализации программы.

Бенефициарами Программы возмещения НДС станут хозяйствующие субъекты, понесшие убытки в размере более 50 процентов сельскохозяйственного производства в результате стихийных бедствий, произошедших в 2022 году, или введенного Российской Федерацией эмбарго на ввоз овощной продукции из Республики Молдова.

Возврат НДС будет производиться на основании заявления, поданного в ГФС, и платежи будут уплачены в течение 25 рабочих дней с даты запроса. Возмещение будет предложено за период с апреля 2022 года по июнь 2023 года включительно.

Цель проекта – снизить негативное влияние стихийных бедствий, а также роста цен на хозяйствующих субъектов в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь