На ММЗ введен в эксплуатацию сетевой трансформатор нового поколения

0
1386

На главной понизительной подстанции ММЗ введен в эксплуатацию сетевой трансформатор,  который отвечает за бесперебойное электроснабжение распределительной сети завода 10 киловольт.

Святослав Северин, диспетчер смены электроцеха ОАО «ММЗ»

«Переживали, готовились согласно программе, чтобы все прошло гладко, нормально. С запуском шестого трансформатора мы обеспечили надежность сети 10 кВт на 100%»

По мнению специалистов, введенный в эксплуатацию новый трансформатор не только обеспечит надежность, улучшит бесперебойное электроснабжение завода, но и намного энергоэффективней.

Александр Марченко, и.о. начальника электроцеха ОАО «ММЗ»

«Трансформатор очень эффективен. Он принципиально новый, он более экологичен, в нем меньше масла, он меньше по массе, но такой же мощности. Также в нем современная система охлаждения, которая позволяет экономить электроэнергию»

На изготовление, доставку, шеф-наладку и монтаж ушло чуть более полугода. И вот новый трансформатор запущен в работу. Свое «одобрение» и напутственные пожелания коллективу в этот знаковый для предприятия день оставил и ветеран ММЗ, который стоял у истоков электрослужбы завода и 25 лет проработал начальников электроцеха.

Николай Панов, ветеран ОАО «ММЗ»:

«Немного я не дождался этого дня и этого включения. Хоть я и на пенсии, но я в любом случае с коллективом цеха и с коллективом завода. Поэтому я очень рад, что наконец-то это свершилось.

Стоит отметить, что такие крупные работы по замене электрооборудования на ММЗ проводятся впервые за последние несколько десятков лет. Модернизация производства будет продолжена.

ММЗ проводит модернизацию системы электроснабжения завода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь