Осенью Молдову ждут масштабные протесты

0
935
Молдову ждут новые протесты

Молдавский народ скоро выйдет на масштабные протесты. В этом уверен экс-президент страны Игорь Додон. Он считает, что точка кипения наступит осенью.

Депутат также отметил, что выводить людей на протесты партии и лидеры должны совместно. При этом им надо установить для таких акций ясные и чёткие цели.

«Проблема Молдовы сейчас – эта власть, этот президент, эта партия. И если эту проблему не решить и оставить ещё на 3 года, от Молдовы ничего не останется. Главная опасность – внутри страны. Это действующая власть, которая пляшет под дудку западных кураторов, – заявил Додон.

Политик предсказывает, что Молдову ждут трудные времена этой осенью и следующей зимой. Тариф на газ, по его мнению, может вырасти до 30 леев, а компенсаций не будет. И следующий отопительный сезон может стать «фатальным» для многих молдован. Чтобы избежать этого, необходимо срочно провести переговоры с Россией по газу. Но нынешние власти не спешат делать это.

«Эпоха Санду закончится так же, как закончилась эпоха Плахотнюка. Эйнштейн говорил: “Самая большая глупость – делать то же самое и надеяться на другой результат”. Они делают то же самое, и получат тот же результат. Пока не поздно – остановитесь. Никто не вечен», – призвал Игорь Додон.

Однако премьер-министр Наталья Гаврилица считает, что оппозиция должна направить свою энергию в другую сторона. После протестов ПКРМ и партии «Шор» перед зданием правительства она заявила, что протестующим стоило бы более эффективно тратить свой запал, а те, кто украл деньги, должны вернуть их. Тогда правительство сможет поддержать семьи и предпринимателей Молдовы.

В мае ждут послабления карантина в Молдове

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь