Президент ПМР: Требование о доплате за обучение в ПГУ будет аннулировано

0
670
Фото пресс-службы: Президент Вадим Красносельский
Фото пресс-службы: Президент Вадим Красносельский

Президент ПМР Вадим Красносельский заявил о том, что в Приднестровском госуниверситете до конца текущего учебного года не будут повышаться цены на учёбу.

«Серьезный общественный резонанс вызвала ситуация с неожиданным для студентов и их родителей увеличением стоимости учебы в госуниверситете. Негативная реакция обоснованна и понятна. Удорожание имеет объективные причины. Но я абсолютно против изменения договорных условий в середине года. Аналогичного мнения придерживаются законодатели», – написал глава государства в своём официальном телеграм-канале.

Президент отметил, что требование о доплате будет аннулировано, а тем, кто оперативно внёс дополнительную сумму, она будет возвращена.

«Верховному Совету поручено изыскать средства, недостающие на выплату педагогам вуза заработной платы. Правительству предстоит внести коррективы в действующую нормативно-правовую базу. Текущий учебный год студенты ПГУ, обучающиеся на договорной основе, закончат по установленным ранее расценкам. Настаиваю, что принятие подобных решений без должного и своевременного обсуждения недопустимо», – заключил Президент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь