Приднестровские врачи будут консультировать беременных женщин по телефону

0
2275
Приднестровские врачи будут консультировать беременных женщин по телефону
Приднестровские врачи будут консультировать беременных женщин по телефону

В Приднестровье беременные женщины смогут получить консультацию акушера-гинеколога в телефонном режиме. Такое решение принято для того, чтобы минимизировать посещение больниц беременными женщинами в период распространения коронавируса. В республике по-прежнему действует режим ЧП.

Об этом СМИ сообщила заместитель главного врача Тираспольского клинического центра амбулаторно-поликлинической помощи по акушерству и гинекологии Вера Пересада.

«Для получения консультации необходимо позвонить в регистратуру поликлиники по вашему месту жительства или напрямую к вашему акушеру-гинекологу», – отмечает доктор.

Также врачи при необходимости осуществляют и личный приём пациентов или проводят осмотр на дому, если по каким-то причинам женщина не может добраться до поликлиники. Чтобы записаться на приём, необходимо обратиться в регистратуру.

В частности, прийти на личный приём нужно при постановке женщины на учёт по беременности. Сделать это необходимо не позже 12-й недели, отмечает Вера Пересада.

Плановые осмотры смежными специалистами проводятся только строго по показаниям акушера-гинеколога, у которого женщина состоит на учёте. Пока в связи с карантинными мероприятиями временно приостановлено проведение ультразвуковых исследований. Исключение будет делаться только для экстренных случаев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь