Рыбницкий хлебокомбинат: итоги минувшего года

0
754
Рыбницкий хлебокомбинат, хлеб

ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат» подвёл итоги работы. Отчет о деятельности предприятия за минувший год был представлен в Министерстве экономического развития ПМР. Рыбницкий хлебокомбинат в числе предприятий, акционером которых является государство в лице Минэкономразвития.

Руководитель ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат» рассказал о финансово-экономическом положении дел, господдержке предприятия и планах на будущее.

В 2022 году на РХК изготовили 429 тонн хлеба, 61 тонну кондитерских изделий и 130 тыс. литров кваса. В предыдущем году показатели были примерно такие же. Самый рентабельный – квас в летнее время, говорит директор, на втором месте доход от хлеба.

В отчётный период на производстве трудились 62 человека. Средняя заработная плата сотрудников составила 5 729 руб. ПМР.

Предприятие находилось в кризисном положении, но государство оказало ему поддержку. Так, в прошлом году из Резервного фонда Правительство ПМР выделило хлебокомбинату более 685 тыс. рублей на выплату задолженностей по заработным платам сотрудникам. Также была предоставлена отсрочка по налоговым платежам и согласована реструктуризация банковских кредитов.

Меры господдержки позволили предприятию возобновить производство, а также сохранить трудовой коллектив. От Молдавского металлургического завода РХК получил заём на приобретение сырья для производства продукции.

В Минэкономразвития отметили, что государство будет продолжать оказывать предприятию помощь. При этом руководству комбината необходимо будет активно продолжать работу, связанную с увеличением объёмов производства и торговли, налаживать сотрудничество с собственниками торговых павильонов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь