С 2022 года сотрудникам «Приднестровье-лес» поднимут зарплаты на 30%

0
770
Сотрудникам «Приднестровье-лес» поднимут зарплаты
Сотрудникам «Приднестровье-лес» поднимут зарплаты

В Правительстве обсудили работу госпредприятия «Приднестровье-лес», в частности то, как были выполнены поручения премьер-министра по повышению прозрачности финансовой деятельности.

Один из аспектов разговора касался эффективного взаимодействия между Госслужбой экологического контроля и охраны окружающей среды, Управлением по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД и Государственным таможенным комитетом. Сотрудников будут привлекать для оценки и анализа древесины, которая направляется на экспорт. Также будет налажен обмен информацией и работа горячей линии для круглосуточного реагирования на подозрительные факты вывоза древесины.

Особую актуальность такое сотрудничество приобретает в свете недавней отмены запрета на вывоз древесины за пределы республики. На данном этапе это касается только колотой древесины. По информации директора предприятия Павла Никитина, с начала сентября реализовано 275 складометров дров на сумму 84,5 тыс. рублей.

С 2022 года предприятие переходит на иную модель работы. Оно будет оказывать услуги по госзаказу и вести, по сути, коммерческую деятельность. В связи с этим возможность расширить ассортимент выпускаемой продукции за счет колотой древесины крайне важна. Бизнес-план на следующий период предприятие по поручению премьер-министра представит в декабре.

«Приднестровье-лес» уже подготовило расчёты стоимости своих услуг по госзаказу. Главе Правительства Александру Мартынову представили предварительные расчёты. Пока документ проходит согласование в Минфине, затем суммы будут учтены при формировании бюджета-2022.

Не обошли вниманием и тему подготовки кадров. На данный момент в Каменский техникум подали документы 6 сотрудников предприятия, в Тираспольский аграрно-технический колледж – 7.

В следующем году для сотрудников запланировано повышение зарплаты на 30% за счет доходов, полученных от хозрасчётной деятельности. Кроме того, планируется обновление материально-технической базы для увеличения продуктивности предприятия и автоматизации некоторых видов труда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь