В Кишинёве слишком много шумят

0
422
РМ

В Молдове предлагают ужесточить ответственность для тех людей, которые шумят во внеурочное время. Речь идёт о периоде с 22 часов до 7 утра.

В частности, молдавская полиция провела анализ за период 2022 года на территории города Кишинёв. Он показал, что случаев нарушения общественного порядка достигло впечатляющего числа. Граждане в основном шумят в в помещениях и зонах отдыха.

Читайте также: Шум в ушах: слышу то, не знаю что

Именно в связи с этим МВД Молдовы и предлагает внести изменения в Кодекс об административных нарушениях. Он призваны упорядочить применение механизмов предупреждения и противодействия действиям, нарушающим покой в ​​ночное время. Речь идёт о громком пении, акустической сигнализации, использовании аудиовизуальных средств в жилых или общественных местах, а также других подобных действиях.

Власти предлагают включить в законодательство новую санкцию за нарушение режима тишины. То есть помимо штрафа лишать также нарушителей права заниматься определенной деятельностью на срок от 3 месяцев до года. .

Сейчас за нарушение общественного порядка в ночное время законодательство предусматривает только штраф в размере от 9 до 18 условных единиц (450 – 900 леев) на физическое лицо. А также штраф в размере от 60 до 90 условных единиц (3000 леев – 4 500 лей) для юридических лиц.

В Григориополе парень разнёс машину друга

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь