В Приднестровье будет изменена процедура регистрации несовершеннолетних

0
796
льготы, акцизный сбор, Верховный Совет, коррупция, ЧП в экономике
Верховный Совет

Процедура регистрации несовершеннолетних граждан в Приднестровье будет изменена. Такую инициативу Прокурора ПМР рассмотрел на прошедшем 22 февраля пленарном заседании Верховного Совета, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Законопроект вносит дополнения в Закон ПМР «О праве граждан ПМР на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах ПМР». Он призван урегулировать процедуру регистрации несовершеннолетних граждан при невыполнении соответствующей обязанности их законными представителями. Законопроект был поддержан парламентариями единогласно, принят во втором чтении.

Читайте также: В Приднестровье совершенствуют законы в сфере банкротства

Теперь родители, опекуны и усыновители после получения свидетельства о рождении или иных документов, подтверждающих опеку, усыновление, обязаны в 60-дневный срок подать заявление и зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту пребывания или жительства. В случае если родители или усыновители не сделают этого, зарегистрировать ребенка по месту жительства его законного представителя имеют право органы регистрации и учета. Для детей, находящихся под опекой, по предложению Комитета по законодательству, сохраняется уведомительный характер регистрации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь