В Приднестровье добавили новые виды деятельности в патент

0
892
Новые виды деятельности в патент
Новые виды деятельности в патент

В настоящее время многие индивидуальные предприниматели осваивают новые виды деятельности. Например, среди видов деятельности, где возможна работа по патенту, указана «переработка зерна, семян подсолнечника, молока, мяса, шерсти, рыбы и реализация продуктов их переработки».

Но крестьянско-фермерские хозяйства (индивидуальные предприниматели), как показывает практика, зачастую выходят за рамки этого патентного пункта, перерабатывая выращенные овощи, фрукты, виноград и т. д. На эту часть их продукции патентное налогообложение уже не распространяется. Инициативы Правительства поддержали парламентарии. Верховный Совет на сегодняшнем пленарном заседании принял решение распространить действие патента и на переработку иных видов сельхозпродукции в случае, если она выращена там же. Законопроект принят в первом чтении.

Первое чтение прошёл и ещё один законопроект, касающийся работы индивидуальных предпринимателей по системе патентного налогообложения. Как отметил в интервью журналистам председатель парламентского Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Гузун, в Верховный Совет обратилась группа индивидуальных предпринимателей, занимающихся ремонтом велосипедов, электросамокатов, электрических и механических детских автомобильчиков.

Этого вида деятельности до сих пор, по словам Виктора Гузуна, не было в перечне патентованных. Поэтому, как особо подчеркнул председатель комитета Верховного Совета, у самих предпринимателей возникла идея выйти из «тени» и легализовать свой бизнес.

Без разрешения на работу или патента в России работать больше нельзя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь