В Рыбнице обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

0
1030
День Победы в Рыбнице
День Победы в Рыбнице

Глава госадминистрации Виктор Тягай провёл совещание, где обсудили подготовку к празднованию Дня Победы. План мероприятий составлен. Программа насыщенная, но ввиду эпидемиологической обстановки разработано два сценария, часть праздничных мероприятий, однозначно пройдут в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба госадминистрации.

Запланировано, что в этом году пройдет традиционная акция благодарных потомков «Свеча памяти», возложение цветов, шествие Бессмертный полка, концертная программа и праздничный салют. «Проводить мероприятия или нет — решим в зависимости от эпидемиологической обстановки. Готовимся по двум сценариям развития событий», – отметил глава района.

Ряд предпраздничных мероприятий уже перевели в онлайн-режим. Особенно это касается тех, где задействованы школьники: тематические конкурсы, акции и выставки творческих работ учащихся. В онлайн-формате запущен и районный фестиваль «Победа в наших сердцах!». Он проходит в пяти номинациях. Принять участие могут все желающие, без возрастных ограничений.

Целесообразным глава госадминистрации считает организовать адресное поздравление ветеранов, как это было в прошлом году. Под окнами солдат Великой Отечественной войны звучал праздничный концерт на передвижной автосцене. Артисты исполняли песни военных лет, а перед выступлением рассказывали о жизненном и военном пути героя. Такой формат поздравлений нашёл положительный отклик у жителей города.

Кроме того, Виктор Тягай напомнил руководителям муниципальных предприятий, что распоряжением главы госадминистрации за каждым из них закреплён участник Великой Отечественной войны.  Для решения социальных проблем ветеранов глава поручил навестить их и оказать необходимую помощь. Результат данной работы глава проверит лично.

В ходе совещания обсудили организационные и технические вопросы подготовки праздничных мероприятий. Глава госадминистрацил дал ряд поручил по благоустройству и созданию праздничной атмосферы в городе. В частности, необходимо промониторить состояние памятников, братских могил и воинских захоронений, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945гг, произвести уборку и благоустройство прилегающих территорий.

В Рыбнице объявили о старте районного фестиваля «Победа в наших сердцах!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь