Велодорожки в Бендерах теперь хорошо видны

0
568
Бендеры
Фото: tourismpmr

В Бендерах продолжают обустраивать велодорожки. Речь идёт о  веломаршруте протяжённостью 15 километров по достопримечательностям города. Он пролегает от железнодорожного вокзала Бендеры-1 до Бендерской крепости.

На этом участке уже обстроили удобные велопарковки и установили информационные стенды для туристов о достопримечательностях города. Теперь на веломаршруте протяжённостью от музея-паровоза до Дворца культуры имени П. Ткаченко нанесли яркую разметку.

Читайте также: Тесла сбила велосипедиста насмерть

По словам помощника главного архитектора города Бендеры Игоря Швыдкого проект по обустройству велодорожек начали реализовывать с 2021 года и вот только сейчас закончили. Работа шла поэтапно. Логическим завершением её стало нанесение разметки там, где велодорожки пересекаются с перекрёстками проезжих дорог. Особенность этого участка заключается в том, что дорожка для велосипедистов стала красного цвета и обрамлена белой прерывистой линией наподобие пешеходной зебры. Красный цвет на аварийно-опасных перекрестках призывает водителей автотранспорта сбавить скорость, остановиться и пропустить велосипедистов.

В Рыбнице обустраивают детские площадки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь