Власти Украины не рекомендуют отдыхать на пляжах Одессы

0
1236
odessa Фото с сайта vmireinteresnogo.com
odessa Фото с сайта vmireinteresnogo.com

Власти Украины рекомендуют в этом году отказаться от летнего отдыха на море в Одессе и советуют украинцам выбирать места для отдыха за городом, где меньше людей – на реках, озерах, водохранилищах, в горах.

Об этом глава Государственного агентства по развитию туризма Марьяна Олеськив рассказала в интервью РБК-Украина. По ее словам, в связи с карантином и высоким уровнем заболеваемости в стране коронавирусом подходить к выбору мест для летнего отпуска следует с умом.

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

«Я бы посоветовала вместо пляжей Одессы присмотреться к местам отдыха за городом. Надо смотреть, где меньше людей. Это может быть отдых на реках, озерах, водохранилищах, в горах. Можно путешествовать по малоизвестным, но не менее интересным, чем места массового туризма, уголкам страны. Недавно я с рабочим визитом побывала в Херсонской области и скажу, что там есть огромное количество интересных мест не только возле побережья – это, к примеру, Аскания-Нова или удивительное Розовое озеро, которое находится в сотне километров от Херсона», — отметила Олеськив.

Глава Госагентства по туризму подчеркнула, что коронавирус никуда не делся, поэтому даже находясь на отдыхе, нужно носить маски и соблюдать безопасную дистанцию в полтора метра.

Карантин в Украине продлят до конца июля

Украина с 15 июня открывает все аэропорты страны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь